Юрга, 20.02.2013, 10:21

Как забрать личное дело после увольнения из ВС РФ по ОШМ и начать устраиваться на другую работу?

Вопрос №2228446 из г. Юрга
опубликован 20.02.2013, 10:21
Уволен 1.01.2013 г. из ВС РФ по ОШМ, из списков части исключен, но я еще не сдал дела и должность. Могу ли я забрать свое личное дело не смотря на сложившееся обстоятельства и начать устраиваться на другую работу или это как-то наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, г.Юрга !

Если вы исключены из Списков части на основании изданного Приказа, то это означает, что вы сняты со ВСЕХ видов Довольствия, включая денежное.

Поэтому вы имеете полное Право НЕ являться на Службу и устраиваться на другую работу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2013г

08:58 моск.

22.02.2013, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хранение личных дел в/сл. осуществляется в специальном порядке - и на руки не выдаются. Вы имеете право только на ознакомление с ним..

Если Вы уже действительно уволены, то Вас не должны волновать вопросы передачи дел и должности - они решаются еще до увольнения сотрудника...

Устраиваться на работу Вы уже можете, т.к. официально нигде не работаете...

20.02.2013, 10:27
Оценка автора вопроса:
спасибо большое! а если ком. части отказывается отправлять личное дело в военкомат и ставить соответствующие отметки при увольнении, в лич. деле и удостоверении.

Если вам не выдают нужных документов, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

20.02.2013, 11:11

И как устраиваться на работу в гос. структуру если ком. части отказывается отправлять личное дело в военкомат и ставить соответствующие отметки при увольнении, в лич. деле и удостоверении.

20.02.2013, 10:43

спасибо за ответ. подскажете в каких руководящих документах можно это отыскать???

20.02.2013, 11:48

Удивляюсь я гражданам нашим.

Ва то зачем что-то ОТЫСКИВАТЬ, Пишщете жалобу в прокуратуру простым русским языком как издожили в вопросе.. Вот пусть командование и прокуратура и ОТЫСКИВАЕТ

20.02.2013, 15:21

а если в слова дела и должность подразумевается передача авто. техники или какого нибудь другого имущества????

22.02.2013, 08:50

Слова"дела" " подразумевает" то. что вы должны передать по занимаемой вами должности.

В армии есть понятие "подразумевает"?

И приказы так выполняете - приказано одно, а подразумеваете другое.?

22.02.2013, 10:15

по занимаемой должности за мной не чего не числится, я принимал авто. технику на время. в связи с отпуском сослуживца,после возвращения из отпуска его назначили на другую должность, а техника зависла за мной. вот я и спрашиваю, нужно мне ее передавать если я уже уволен и исключен из списков части?

22.02.2013, 13:24

Владимир, если Вы кже уволены и исключены из списков части, то и мат.ответственность прекращена с момента увольнения

22.02.2013, 13:55