Авария на трассе из-за лопнувшего колеса - какие экспертизы нужны и куда обращаться?
Генрих, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с мотивированной претензией в адрес продавца автошины, к которой приложите копии документов по ДТП, а также заключение независимой экспертизы. В случае не удовлетворении продавцом претензии в добровольном порядке, - с исковым заявлением в суд, в т.ч. о взыскании компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Удачи.
А в чем причина того, что колесо лопнуло? Есть заключение? Если нет то необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на компенсацию всего ущерба.
Напишите претензию в магазин.