Как избавиться от навязанного договора с ООО Асс*****с Поволжье при оформлении автокредита?
Добрый день, Светлана!
Прочтите условия договора с ООО "Асс*с Поволжье". Там установлен порядок расторжения договора.
Ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
В соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ предусмотренное ГК РФ право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).
1. Надо подготовить письменное уведомление об отказе от исполнения договора в порядке ст.450.1 ГК РФ. в нем укажите банковские реквизиты, куда вы просите вернуть денежные средства.
Возможно деньги вернут добровольно.
2. Подготовьте досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства как необоснованное обогащение. Потребуйте проценты за пользование вашими денежными средствами с момента расторжения договора.
Успехов Вам!
Вам нужно написать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет, то иск в суд.
Положительная практика по данным делам уже есть.