Травма на работе - какие выплаты и компенсации мне полагаются и как их получить?
Здравствуйте. Производственная травма должна зафиксирована работодателем, только тогда возможно получить какую-нибудь компенсацию.
Вы серьезно? О страховых выплатах? За ушибы? Во-первых, необходимо, чтобы Ваш начальник оформил это как производственную травму, провел расследование. Во-вторых, Вы должны какое-то время находиться на больничном для излечения травм. В-третьих, должно быть заключение судебно-медицинской экспертизы, которое установит причинно-следственную связь Вашей травмы с трудовой деятельностью. Вы же лечите не ТРАВМУ руки, а какое-то неврологическое заболевание, не связанное с УШИБОМ РУКИ. Так как травм у Вас НЕТ, Вам не положены страховые выплаты.
Разве это не считается, лёгкая форма производственной травмы?
Кирилл Алексеевич,
Но я правильно поняла, что врачам вы сказали, что травму получили дома? Если так, то никаких выплат вы получить не сможете.
Вам надо было настоять вызвать скорую на работу, травму оформить как производственную травму, вот тогда хоть что то можно было бы получить от ФСС. Вам правильно заметили, что ещё есть зависимость от длительности больничного.