Ростов-на-Дону, 13.02.2022, 22:04

Хочу продать участок, но есть обремение. Нужно ли убирать это обремение и пропустит Мфц такую сделку.

Вопрос №19099364 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2022, 22:04
Хочу продать участок, но есть обремение. Нужно ли убирать это обремение и пропустит Мфц такую сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обременение представляет собой арест или запрет в совершении регистрационных действий, то естественно такую сделку не пропустят. А если вы ведёте речь при обременения, предусмотренные ст. 56, 56.1 ЗК РФ, то это не является препятствием для продажи. В договоре просто необходимо прописать, что стороны уведомлены о таких обременениях.

13.02.2022, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конкретизируйте вопрос, какое именно у вас обременение на земельный участок?

13.02.2022, 22:05

Здравствуйте, смотря какое обременение, если аренда, то можно не снимать.

13.02.2022, 22:07

Ограничение прав на земельный участок, предусмотренных статьями 56 и 56.1

13.02.2022, 22:12

Обременения, предусмотренные ст. 56, 56.1 ЗК РФ, не являются препятствием для совершения сделки. В договоре просто необходимо прописать, что стороны уведомлены о таких обременениях.

13.02.2022, 22:16