Возможно ли вселиться с мужем в приватизированную квартиру, если он не является собственником или прописан в ней?
вселение вашего мужа в квартиру при таких обстоятельствах абсолютно исключено. И никакой суд вам в этом не поможет.
Вы не можете зарегистрировать своего мужа без согласия второго сособственника, тк помещение не изолировано и находиться в общем пользовании.
Максимум что сможет сделать полиция это привлечь Вашего мужа к административной ответственности, А выселить его сможет только суд.
На законных основаниях, вы не имеете права вселять вашего мужа в упомянутую вами квартиру. И в его регистрации по месту жительства, вам откажут. Если подарите ему свою долю или часть доли, -тогда он сможет и вселиться, и прописаться, на том основании, что он собственник. Если незаконно вселите вашего мужа, то он будет выселен либо в судебном порядке, либо остальными собственниками квартиры, их собственными силами.
Собственно зарегистрировать вопрос особо остро не стоит,
регистрация у него есть. Вопрос в том, что есть доля и
я хочу жить на этой доле с мужем. Второй собственник
будет всячески этому противиться- вызов участковых, милиции,суды и другие прелести. Как этому противостоять? Ну приедет наряд милиции и что, арестует мужа и увезёт в отделение?На основании чего? Он ведь с моего согласия(я собственник) находиться в данной квартире.