Как получить возврат на платные курсы для курсанта-контрактника?
У меня такой вопрос:
Сын - курсант (контрактник) хочет дополнительно поучиться на платных курсах, могу ли я (как родитель) вернуть 13% за обучение?
Оплатить курсы я хочу со своей карты.
И ещё: имеет ли значение на кого будет составлен договор?
P.S. сын получает зарплату, но по-моему с военнослужащих не удерживают НДФЛ, а следовательно и вернуть сам он не сможет?! Правильно ли я понимаю?
Лучший ответ
НДФЛ - удерживается и с вознаграждения военнослужащих.
А так, при соблюдении указанных в цитате условий - вернут и Вам.
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Спасибо!!!