Кроме, как к вам, обратиться некуда, сходить на консультацию к юристу нет финансовой возможности.
Здравствуйте уважаемая Лариса!
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Если муж не работает и вы с ним в разводе, то предоставьте решение суда.
Всего вам доброго, желаю удачи!