Как подать иск о фиксации пропуска исковой давности и изменить кредитную историю после отмены судебного акта банком
Подать заявление банку с требованием внести изменения в КИ по причине отмены суд приказа.
Здравствуйте Антон Вячеславович
Нет такого иска, обращение в суд следует за нарушением прав, скорей всего вы не сможете обосновать свое требование. Кроме того пропуск срока исковой давности ни как не фиксируется в кредитной истории.
О пропуске исковой давности вы можете заявить только тогда когда на вас банк подаст в исковом порядке, вот тогда в суде и заявляйте его, доказывайте.
Имелось ввиду о том что выдан судебный приказ, он показывается в кредитной истории, судебный акт отменен, как внести изменение в кредитную историю.
В кредитной истории фиксируется нарушения условий кредитного договора, надо полагать, что нарушение имеет место быть и судебный приказ или его отмена, не отменяют этого нарушения.