Пермь, 14.02.2022, 04:27

Как подать иск о фиксации пропуска исковой давности и изменить кредитную историю после отмены судебного акта банком

Вопрос №19099732 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2022, 04:27
Как подать иск о признании о фиксации пропуска исковой давности банком, ну мало ли опомнятся и решат подать, но и соответственно как внести изменения в кредитную историю о том что судебный акт отменен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление банку с требованием внести изменения в КИ по причине отмены суд приказа.

14.02.2022, 08:34
Оценка автора вопроса:
Вы человек, который услышал вопрос. Спасибо большое.

Здравствуйте Антон Вячеславович

Нет такого иска, обращение в суд следует за нарушением прав, скорей всего вы не сможете обосновать свое требование. Кроме того пропуск срока исковой давности ни как не фиксируется в кредитной истории.

14.02.2022, 04:31

О пропуске исковой давности вы можете заявить только тогда когда на вас банк подаст в исковом порядке, вот тогда в суде и заявляйте его, доказывайте.

14.02.2022, 04:36

Имелось ввиду о том что выдан судебный приказ, он показывается в кредитной истории, судебный акт отменен, как внести изменение в кредитную историю.

14.02.2022, 04:33

В кредитной истории фиксируется нарушения условий кредитного договора, надо полагать, что нарушение имеет место быть и судебный приказ или его отмена, не отменяют этого нарушения.

14.02.2022, 04:42