Единовременная выплата на жильё - как получить, если не владеешь недвижимостью в собственности?
Я являюсь действующим сотрудником МВД, с выслугой более 10 лет. Сейчас вышел закон о единовременной выплате (далее ЕД) на приобретение жилья (которого я в собственности не имею). У моей супруги в собственности имеется 3-х комнатная квартира (бралась в ипотеку - я созаемщик), в которой прописан ее старший сын (на меня он не оформлен) и она. Я и младший сын прописаны в другой квартире совместно с моими родителями (всего 4 человека на 54 м 2 общей площади). На меня никогда недвижимое имущество не оформлялось. Обратился к нашим юристам за оформлением ЕД, но они мне сказали, что тебя ипотеку никто не заставлял брать и так как квартира оформлена на жену - тебе ЕД не светит. Выплату можешь получить только в том случае, если разведешься с женой!.
Вопрос: правомерно ли они мне отказали? Если да, то можно ли как то получить компенсацию в целях погашения ипотеки?
Лучший ответ
Игорь, здравствуйте. Вам ответили в принципе правильно, если в семье есть жилье, соответствующее санитарными нормам, то отказ правомерен. Вчсего доброго.