Как подать налоговую декларацию, чтобы избежать нулевого дохода и получить пособие - вопросы семьи с двумя детьми

Жена не работала в прошлом году официально. Хотим подать налоговую декларацию чтобы избежать нулевого дохода, тк отказали из-за этого. Вопросы. 1) на какую сумму и на какое кол-во месяцев нужно подавать декларацию учитывая что у нас сейчас двое детей и за них будет налоговый вычет? Сумма должна быть такой чтобы точно прошло одобрение пособия и был минимальный ндфл. 2) мы не дружим с гос услугами и к ним не может быть доступа. Как собезу доказать что жена получала доход после того как подадим декларацию? (берем в пример что собез "не хочет" сам узнавать о том что пявился доход из-за поданной декларации) где взять справку и какой формы чтобы приложить ее к заявлению на получения пособия. Напоминаю: не дружим с гос услугами, там взять не сможем. Также читал что налоговая не дает такую справку. Что делать? Ума не приложу.
Лучший ответ

Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка. В каком размере назначается выплата. Сумма выплаты зависит от дохода и нуждаемости семьи выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые получены на ребёнка ранее. Заявление на перерасчёт подавать не нужно. Семья будет получать выплату до конца того срока, на который она была назначена ранее. Если подать заявление для перерасчёта, это ничем не грозит — придёт отказ по новому обращению, но выплата будет поступать в прежнем размере до конца срока её назначения.

Мне не понравился Ваш ответ!

Ответьте пжта нормально, все что вы написали известно и есть в свободном доступе в инете. И речь вообще не про это в моем вопросе, а про обход нулевого дохода через налоговую декларацию.

Если вы подадите налоговую декларацию по НДФЛ с указанием суммы дохода, вам нужно в ней исчислить налог. И уплатить его. А подтверждением будет отметка налоговой о принятии декларации на вашем экземпляре. Вы про это спрашивали?

Увы нет. вопрос про подачу декларации только из-за одобрения пособия.