Как получить разъяснения от БТИ при покупке недвижимости - права и возможности.
Собираюсь приобрести обьект недвижимости, и в рамках проверки перед покупкой у меня возникла необходимость официального запроса разьяснений от БТИ. Имеет ли право БТИ отказать в предоставлении мне ответа, поскольку я не являюсь собственником, и на каком основании? Запрос именно в БТИ, не в росреестр.
Получить информацию об объекте недвижимости несобственник может только в Росреестре, причём только той информации, которая не содержит персональных данных правообладателя.
Что касается информации, содержащейся в документах БТИ, то такая информация выдаётся только собственнику или по запросу суда или правоохранительных органов.
Лучше обратитесь в МФЦ за справкой.