Как выплаты по ограниченной страховке происходят после ДТП?

Попал в дтп, на машину наложены ограничения, вопрос в какой момент пристова спишут задолженность? Когда выплата придёт на счёт? Или сразу страховая подаст какие либо документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Александр Александрович, из-за ограничений вы не можете распоряжаться данным автомобилем (продавать, дарить, закладывать). Страховую выплату Вы получить можете. Если у вас арестованы счета в банках, то деньги будут списываться автоматически с момента поступления на счет.

Здравствуйте. В настоящее время по страховому случаю ОСАГО возмещение ущерба производится путем направления повреждённого автомобиля на ремонт, а не выплатой в денежной форме. Так что Вы получите направление на ремонт в автосервис, а страховая компания переведёт деньги не Вам, а на счёт ремонтной организации.

Ответ неполный.

То есть страховую выплату я получу в полном размере на арестованных счет. Страховая не сможет удержать или передать день судебным пристовам, только скинуть всю сумму на мои реквизиты?