LSN Messenger
Волгоград, 14.02.2022, 09:10

Как правильно обжаловать многочисленные назначения в иске - инструкции для судьи и прокурора

Вопрос №19100059 из г. Волгоград
опубликован 14.02.2022, 09:10
На обжалование по иску то что много назначили надо не только судье но ещё и прокурору города жалобу присылать? Без движения жалобу оставили написано прокурору надо тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно копию жалобы направить заказным письмом, а в суд предоставить квитанцию подтвержлающую направление жалобы в прокуратуру.

14.02.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день Лена,

Если Прокуратура была привлечена в дело как одна из сторон, то жалоба отправляется всем сторонам по делу.

Отправьте в прокуратуру и для суда во исполнение определения об оставления без движения направьте подтверждающие документы об отпарвки прокуратуру (например копию чека с почты в котором указан номер почтового отправления с отслеживанием и копию описи вложений).

14.02.2022, 09:16

Да вроде не была прокуратура привлечена может так положено и в суд и прокурору отправлять уведомление мне отправить просто письмо с жалобой и всё и ждать уведомление?

14.02.2022, 09:18

Лена - почитайте внимательно тот судебный акт который Вы обжалуете - там должно быть написано привлекалась прокуратура например судом или ответчиком или нет или она дефакто должна была быть.

В прокуратуру как Вы отправите уведомление? Оно у Вас на руках же будет после того как Вы отправите:)

после отправки - делаете сопровдительное письмо в суд и отправляете подтверждающие документы об отправке в прокуратуру.

14.02.2022, 09:23

А какому прокурору который в суде был или прокурору городу волжского?

14.02.2022, 10:03

Тому - который был в суде.

14.02.2022, 10:06

В шапке написано волжская прокуратура, а в участников процесса тоже прокурор. Это участнику процесса надо письмо отправить в суд?

14.02.2022, 13:49

Лена, я не знаю ни дела ни в шапке какого документа это указано.

Вы можете указать одну прокуратуру, а суд мог привлечь другую, если это их подведомственная территория.

Почитайте документ суда который обжалуете - там должно быть написано - я уже писал по этому поводу.

Почитайте определение об оставлении без движения - в нем тоже может быть написано куда Вы не направили копии документов.

Посмотрите на сайте суда по делу - в сторонах по делу (если дело не закрытое и не обезличено) там может быть указано, если конечно заполнили сотрудники суда.

На крайний случай позвоните помощнику судьи (номер должен быть на сопроводе к определению внизу листа с пометкой "Исп.") и уточните.

14.02.2022, 14:05