Красноярск, 14.02.2022, 09:57

Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца из-за звонка на горячую линию

Вопрос №19100082 из г. Красноярск
опубликован 14.02.2022, 09:57
Скажите могут ли отказать в пенсии по потери кормильца в том случае якобы позвонили на горячию линию и сказали что он с отцом не общался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте документы на оформление пенсии и никого не слушайте. До достижении 23-х лет будет учиться на очном отделении, то пенсию получать будет.

14.02.2022, 10:41

Это не основания для отказа в назначении пенсии по СПК.

14.02.2022, 09:57

Это не основание для отказа в назначении пенсии по потере кормильца.

14.02.2022, 09:57

Здравствуйте данные обстоятельства не являются основанием.

14.02.2022, 10:03

Нет оснований отказа пенсии.

14.02.2022, 10:45

А что может быть основанием для отказа пенсии по потери кормильца? Он студент, учиться, полных 19 лет.

14.02.2022, 10:02

Не может быть отказано.

14.02.2022, 10:42

После достижения возраста 18 лет, необходимо через суд устанавливать факт нахождения на иждивении умершего родителя.

14.02.2022, 11:41