Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца из-за звонка на горячую линию

Скажите могут ли отказать в пенсии по потери кормильца в том случае якобы позвонили на горячию линию и сказали что он с отцом не общался.
Лучший ответ

Подавайте документы на оформление пенсии и никого не слушайте. До достижении 23-х лет будет учиться на очном отделении, то пенсию получать будет.

Это не основания для отказа в назначении пенсии по СПК.

Это не основание для отказа в назначении пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте данные обстоятельства не являются основанием.

Нет оснований отказа пенсии.

А что может быть основанием для отказа пенсии по потери кормильца? Он студент, учиться, полных 19 лет.

Не может быть отказано.

После достижения возраста 18 лет, необходимо через суд устанавливать факт нахождения на иждивении умершего родителя.