LSN Messenger
Уфа, 14.02.2022, 10:41

Как вернуть деньги, списанные с кредитной карты без основания?

Вопрос №19100328 из г. Уфа
опубликован 14.02.2022, 10:41
У меня вопрос. Сегодня были списаны полностью все деньги с кредитной карты совкомбанка в счёт задолженности другого банка. По этой задолженности был суд, где истцу было отказано в удовлетворении в связи с истекшим сроком давности. Правомерно ли это. И как мне вернуть кредитные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь необходимо смотреть, как и в чью пользу были списаны деньги - на основании какого исполнительного документа. После этого принимать решение как действовать - заявление о повороте, самостоятельный иск, возражения на судебный приказ и т.д. Возможно (при определенных обстоятельствах) имеет смысл подать заявление в правоохранительные органы.

14.02.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте с того банка, которому отказали в удовлетворении требований.

14.02.2022, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Такое возможно, если был вынесен судебный приказ, и пока его отменяли, банк успел списать деньги.

После отмены судебного приказа необходимо направить в суд заявление о поаротое его исполнения, если Вы уже получили определение об отмене.

С уважением.

14.02.2022, 11:20

Решение суда было вынесено в марте 2021 года. А деньги сняли сегодня. Восточный банк умышленно не передал совкомбанку решение суда об отказе.

14.02.2022, 11:53

Добрый день!

Вам нужно направить в суд заявление о повороте решения суда.

14.02.2022, 12:07

Так а деньги сняли на основании чего? Судебного приказа? Исполнительного листа? Вот от этого необходимо плясать.

14.02.2022, 12:11