Калининград, 14.02.2022, 10:52

Могу ли я обратно вернуть деньги мат. капитал государствау, если доли еще не выделялись? Возможно это.

Вопрос №19100376 из г. Калининград
опубликован 14.02.2022, 10:52
Могу ли я обратно вернуть деньги мат. капитал государствау, если доли еще не выделялись? Возможно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно по согласованию с ПФР.

14.02.2022, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете путем расторжения договора.

14.02.2022, 10:53

Предполагаю, что деньги перечислены вам и приобретен объект недвижимости. К сожалению нет, вы использовали маткапитал. Определение долей не влияет на данное обстоятельство. Гипотетически ваши дети уже имеют собственность.

14.02.2022, 10:54

Есть мнение разных юристов, но кто вам даст расторгнуть договор купли продажи, если он уже заключен? Какие основания?

14.02.2022, 10:57

Выделяйте доли членам семьи.

14.02.2022, 11:32

Здравствуйте!

Да, можно, для этого Вам нужно обратиться в пенсионный фонд.

14.02.2022, 12:06