Одиночная мать троих детей с инвалидным ребенком хочет получить жилье на замену сборно-щитовому дому - какие шансы?
Я мать. Одиночка, у меня 3 детей, ребенок инвалид, У нас дом сборно щитовой, в собственности, куплен на мат. капитал, могут ли, нам выдать дом, или квартиру так как наш дом находиться в плачевном состоянии, и что для этого нужно?
Законных оснований нет. У вас в собственности имеется жильё, обратитесь письменно в органы социальной защиты, возможно в вашем регионе есть какие-то программы помощи гражданам.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления за выделением адресной мат помощи на ремонт. Либо просите признать ваш дом аварийным и подлежащим сносу. Однако собственнику в этом случае выплачивается денежная компенсация.