Отказываюсь от путевки за 6 дней до вылета. Туроператор говорит о 100% штрафе. Законно ли это?
Здравствуйте.
Нет, условие о штрафе незаконно. Исполнитель вправе только требовать возмещения фактически понесенных расходов. Но при этом обязан подтвердить их документально.
С уважением.
Нет, штраф незаконен.
Добрый день. При отказе от туристического продукта, туроператор вправе требовать от Вас оплаты фактически понесенных им расходов. Запросите у туроператора докусенты, подтверждающие его расходы по приобретению и бронированию Вашего тура.
Ксения, добрый день. Конечно нет, не правомерно. Обязательно пишите претензию.
С уважением.
Спасибо!
Какие именно подтверждающие документы должен предоставить туроператор? И как там должна быть отображена в этих документах личность туриста?