Возможно ли отменить лишение прав, произошедшее 7 лет назад?
Добрый день!
К сожалению, невозможно отменить решение суда применив СИД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок исковой давности ни при чем в данном случае.
Нет. Согласно ст. 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Добрый день, Алексей.
Водитель, который не сдал водительское удостоверение, согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение.
В случае не выполнения данного требования, срок лишения считается приостановленным и уже начнёт исчисляться только после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.