Продажа доли в квартире без согласия остальных собственников - правовые аспекты и возможные последствия.
Может продать кому угодно, но с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками.
Добрый день! Да, может продать свою долю с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ, то есть предварительно уведомив других сособственников о продаже, и предложив им выкупить эту долю по той цене, о которой она договорилась с покупателем.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, за детей вы должны платить 50 % ЖКУ, остальные 50 % ваша бывшая жена.
Статья 250 ГК РФ вам в помощь и разрешение органа опеки на продажу доли н/л собственника.