Наследство без земельного пая - Что делать, если не хватает доли на всех?
У моего умершего отца был земельный пай, моя мама не вступила в права пользования, сейчас она умерла я дочь обратилась к нотариусу. Для вступления в наследство нужен кадастровый номер, я обратилась в организацию за предоставлением номера, но мне сказали номера нет так как земли нет. Моя мама не распорядилась землёй вовремя и земельных долей не хватило на всех. Как быть в данной ситуации.
Добрый день!
Вам следует начать с похода в государственный архив:
- получить копии документов сельхозпредприятия о наделении работников земельными паями;
- в местной администрации запросить копию решения (постановления) об утверждении списка пайщиков;
- в Росреестре запросить выписку из ЕГРН на земельные участки по адресу;
- в местной администрации запросить информацию, кто является арендатором земельных долей, которые ранее принадлежали сельхозпредприятию.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Сказки рассказывают про то. что маме ничего не досталось.