Нотариус совершил ошибку в имени моей дочери при оформлении согласия на выезд - нужно ли его переделывать, чтобы полететь в Германию к другу?
С неправильными данными могут быть проблемы, но если Вы мать ребенка, возможен выезд и без доверенности (если ранее не было запрета. Если переживаете, можете обратиться к нотариусу, и получить доверенность путем обмена электронными документами с нотариусом из Смоленска.
Согласие на выезд вообще от отца не требуется.
Лучше переделать, что бы не возникло проблем на границе и поезда не сорвалась в последний момент. По закону, если ребёнок выезжает с одним из родителей, согласие другого не требуется, но люди всё равно делают для подстраховки. Вышлите ему обратно сделанное ранее согласие, нотариус внесёт исправление.