Как уход за пенсионером старше 80 лет может повлиять на размер будущей пенсии с 26-летним стажем и выходом на пенсию в 2026 году?
Выход на пенсию в 2026. На сегодня стаж 26 лет и 98 баллов. Если оставшиеся 4 года буду ухаживать за пенсионером старше 80 лет, на сколько это повлияет на размер будущей пенсии?
За каждый год ухода вам будет добавляться 1,8 балла к вашим имеющимся 98 баллам. Это увеличит размер вашей пенсии. На сегодняшний день стоимость одного балла 107,36 руб. Стоимость балла индексируется каждый год.
98 х 107,36 = 10521,28 руб - страховая часть вашей пенсии на сегодня.
Невозможно предсказать как будет рассчитываться пенсия через несколько лет. Возможно будет вообще новый закон о пенсиях.