Как защитить свои права при нарушении договора аренды жилья?
У нас по договору срок оплаты с 1 по 10 число. Платила всегда 1, бывало и раньше. В этом месяце попросила подождать до 10, собственница стала возмущаться. 4 февраля в переписке написала, чтобы освободила увартиру после завтра, т. е. 6 февраля. Естественно мы поругались и 7 числа она приехала и просто стала выносить вещи (одежду, личные и т. д.) просто в подъезд. Приезжала полиция, сказали что договор филькина грамота... Залог отказалась отдавать, а потом вообще сказала что я никакие деньги не давала. В итоге я уехала, т. к. оставаться морально невыносимо. Можно сказать на улицу. Осталась и без жилья и без каких то средств существования. Что делать?
Здраствуйте!
Ну во-первых, если она без вашего разрешения начала выносить ваши личные вещи, то писать заявление в полицию, так как тут самоуправство! Может, у вас что-то пропало из вещей? Тут уже может быть уголовная статья по ст. 158 УК РФ.
Во-вторых, писать претензию в адрес собственницы по поводу возврата залога и компенсации морального вреда! Будет отказ - в суд!