LSN Messenger
Москва, 11.09.2012, 14:26

Письмо с претензиями и предупреждение если они не примут условия я подам в суд?-как это правильно называется и выглядит!

Вопрос №1910277 из г. Москва
опубликован 11.09.2012, 14:26
У меня такая проблема! Компания в которой я работаю имеет много претензий к строительному заводу! С одной стороны надо двигать разбирательство в арбитражный суд, с другой стороны, хотелось бы разобраться до суда! Меня интересует-что я должна направить заводу? Письмо с претензиями и предупреждение если они не примут условия я подам в суд?-как это правильно называется и выглядит! И если они не соглашаются-как подвести дело к арбитражке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Называется это правильно :

Претензия в порядке досудебного урегулирования.

Потом Предарбитражное уведомление.

Потом непосредственно в арбитраж.

А как оно выглядит - решать Вам, форма свободная, что касается Иска в суд - в соответствии с требованиями АПК.

Не зная ситуации по арбитражу двигаться невозможно, Вам лучше очно на прием к юристам.

11.09.2012, 14:48

Если нет договорной подсудности,то дело рассматривается по общему правилу

11.09.2012, 16:42

И еще вопрос-если я представляю иностранную компанию зарубежом,а в суд подать хочу на завод в Рыбинске!Где будет суд?у можно ли это сделать в москве?и каковы вообще пошлины?

11.09.2012, 14:58