Может ли учитель 2 поставить за музыку если он не выучил слова песни и не хочет петь вместе с классом?
Татьяна, вокально-хоровая работа, является одним из критериев оценки школьника. Она складывается от умения петь с классом и учить текст песен. Поэтому, в данном случае - двойка, за не выученные слова и не желание петь, т.е. выполнять школьную программу, закономерная оценка.
Делайте выводы.
Конечно может. Что значит "не хочет, не выучил"? есть учебный план, и ученик обязан его выполнить - в противном случае, отметка будет неудовлетворительная.