Собственники дома в Ставрополе борются за свои права - без коммуникаций и признания недостроем
Мы собственники многоквартирного дома в г. Ставрополе. У нас есть документы о праве собственности, но по факту с мы не можем туда заехать, нет коммуникации никаких. Местные чиновники не признают нас обманутыми дольщиками, а денег на подведение всех коммуникаций уже нет. Мы и жить там не можем и признать дом недостроем никто не хочет. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Вам по вопросу надо обращатсья в прокуратуру и ГЖИ для проведения проверки, также в краевую администрацию.
Обратитесь в Гостехнадзор, Прокуратуру с коллективной жалобой. Дом без комменикаций не должны были вводить в эксплуатацию. При обращении в прокуратуру просите прокурора выступить в защиту прав всех собственников, предъявить иск к застройщику или страховой компании (в случае если застройщик ликвидирован или признан банкротом).