Отец ребенка угрожает увести его - как защититься и защитить ребенка?
Отец ребёнка не лишён родительских прав, но я собираюсь подавать в суд на лишение. Отец ребёнка грозится выкрасть ребёнка и увезти в другой город. Ребёнок прописан и проживает со мной, помощи от отца и алиментов нет. Могу ли я через заказное письмо с уведомлением написать заявление в сад на имя заведующей о данной ситуации и просить не давать ребёнка если он появится в саду и информировать сразу меня. Примет ли такое заявление заведующая?
До того момента, пока отце не лишен родительских прав, он имеет полное право забирать ребенка из детского сада в любое время. Подобное заявление о запрете не будет иметь юридической силы.
Добрый день!
К сожалению, она не имеет права не отдавать ребенка отцу, поскольку судом не определено место жительства ребенка.