LSN Messenger
Симферополь, 15.02.2022, 13:41

Удержание алиментов на предприятии - законность и право на выполнение

Вопрос №19104228 из г. Севастополь
опубликован 15.02.2022, 13:41
На предприятии однофамилицы, одна и вторая получает алименты, в результате сбоя программы первая получила свои и за вторую. Теперь по заявлению первая просит удерживать из своих алиментов в пользу второй по 1000 р. Законно ли будет удержание предприятием и имеют ли они право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, удержание предприятием из зарплаты будет незаконно, если предприятие само не взыскивает деньги по исполнительному листу, если же взыскивает деньги по исполнительному листу предприятие, то оно имеет право в след месяце удержать алименты в счёт другой стороны.

15.02.2022, 13:45

Да,я пониманию, не могу найти НПА чтобы конкретно ссылаться.

15.02.2022, 13:48

Федеральный закон об исполнительном производстве.

15.02.2022, 13:49