Как защитить права и получить алименты от отца, работающего неофициально?
Вчера спросила. Хочу уточнить. Я разведена. У меня трое детей. Две дочки уже взрослые, живут отдельно. Моему младшему сыну скоро 17. Бывший муж сначала платил алименты, работая официально. Теперь он работает неофициально и платит сам просто одну сумму. Прошлым летом он её урезал. Я сначала смирилась. А теперь волнуюсь. Сын взрослый, из всего вырастает. Расходы растут. Хочу подать на фиксированную сумму. Хотя бы на минималку. Но отец уверяет, что у меня ничего не выйдет, поскольку он работает неофициально. Есть ли смысл?
Лучший ответ
Алименты в твёрдой денежной сумме назначаются если плательщик алиментов имеет непостоянный меняющийся заработок. Это как раз ваш случай.
Спасибо за ответ!
Да, смысл есть, так как независимо от того, работает муж или нет, у него будет копиться долг и он все равно его выплатит.
Большое спасибо!
Конечно смысл есть закон и говорит, что если неофициально, то тем более.
Благодарю за потраченное время!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Просите алименты в твердой сумме, если у него нет постоянного официального заработка.
Благодарю за грамотную консультацию!