Уфа, 15.02.2022, 14:59

Проблемы с банком Dewaltdwe - требуют верификацию и непонятная карта Алексея А

Вопрос №19104465 из г. Уфа
опубликован 15.02.2022, 14:59
Dewaltdwe в этом банке я открыла счёт,туда поступили средства, а теперь просят меня свои средства закинуть для верификации, но когда я пыталась создать платёжку, я увидела, что эта так называемая моя карта под именем Алексей А Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Включите здравый смысл, ВАс дурят просто, вот и всё.

15.02.2022, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Это мошенники. Такого банка не существует. Сайт фейковый.

15.02.2022, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лариса, добрый день!

Ни в коем случае больше ничего им не оплачивайте. Требование оплаты дополнительных комиссий незаконно!

Попробовать вернуть деньги уже вложенные, но без 100% гарантий - единственный вариант.

Нужно написать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

15.02.2022, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Обращайтесь в банк, это могут быть мошеннические действия. Ст.159 УК РФ.

15.02.2022, 15:09

Я не вкладывала своих денег, средства переведены мне от третьего лица

Может, это просто виртуальная цифра?

15.02.2022, 15:06

Неважно, кто перевел средства на счет.

Однозначно - пытаться их вернуть претензионным порядком. Более точно описал Вам выше в своем ответе.

15.02.2022, 15:08