Ошибки в фамилии в документах - что делать и куда обратиться
Для подтверждения родства надо предоставить документы, но выяснилось, что есть ошибка в фамилии (свидетельство о рождении (1951 г.) правильно, а при получении паспорта и последующем свидетельстве о заключении брака уже закралась ошибка). Подскажите пожалуйста, как быть и куда обращаться.
Исправление ошибки, возможно на основании судебного решения об установлении юридического факта, я имею в виду фамилию ,подтверждение так сказать ее первоначального состояния, порядок особого производства, подведомственность районного суда, подсудность скорее всего, по месту открытия наследственного дела.
Предыдущий ответ не верен.
Вам придется обращаться в суд с установлением юрфакта и признанием собственности на наследуемое имущество, тк установление юрфакта при возникновении материального спора не может быть установлено отдельно от предмета спора.