Проблема со свидетельством о рождении брата мешает получить пенсию по старости - что делать?

В августе мама обратилась в ПФР, за назначением пенсии по старости. Все документы проверили претензий нет, кроме свидетельства о рождении брата. В свидетельстве о рождении брата указана девичья фамилия мамы и ПФР отказывается засчитавать в стаж уход за ребёнком. Предлогают обращаться в суд для подтверждения родства, но у нас есть свидетельство о браке, свидетельство о рождении мамы. Можно ли с данными документами обратиться в ПФР для подтверждения родства.
Лучший ответ

Подтвердить родство сына и мамы можно свидетельством о браке, и без решения суда. В суд обращаются только когда нет документального обоснования, это не ваш случай.

Конечно можно. Если откажут пишите жалобу в прокуратуру.