Возможно ли рассмотрение иска в отсутствие сторон при вызове на беседу судом?
Отправите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, суд состоится по имеющимся доказательствам, если уверены в состоятельности ваших доказательств, то ваше присутствие много не изменит
Не уверены, лучше контролируйте ситуацию изнутри.
Беседа вообще процессом не предусмотрена. Просто судья не успевает в сроки рассмотреть дело и хочет выяснить позицию сторон. Никакого суда в этот день не будет. Заявление пусть напишет. И согласие с исковыми требованиями. Судья назначит дату. Вынесет решение. Вам надо также подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.
Если вы попросите без вашего участия, то судебное заседание назначат.