Как подать заявление на ЕГЭ, если пропустил срок по состоянию здоровья?
Здравствуйте!
При подаче заявления на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) выпускники прошлых лет самостоятельно выбирают период сдачи ЕГЭ (досрочный период и (или) резервные дни основного периода). В 2021 году досрочный период был отменен, и выпускник прошлых лет могли выбрать для сдачи экзаменов основной период. По желанию участника можно зарегистрироваться на экзамены в разные периоды.
Выпускнику прошлых лет для подачи заявления на участие в ЕГЭ нужны:
сведения о документе, удостоверяющем личность (серия и номер, дата выдачи, а также сведения о том, кем выдан данный документ);
номер СНИЛС;
номер и скан-копия или фотография документа об образовании (аттестата, диплома).
Выпускники прошлых лет, не явившиеся на ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подают заявление и документ, подтверждающий наличие уважительной причины, в общественную приемную государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) в течение двух рабочих дней с даты проведения экзамена и не позднее чем за три дня до даты проведения экзамена в дополнительные сроки.