Как подавать иск о признании незаконного решения районной администрации - правила административного судопроизводства или искового производства?
Здравствуйте Сергей!
Оспаривать незаконные решения административного органа можно по ст.218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению КАС ПФ.
Если у вас требование только о признании решения администрации, то это будет административный иск по правилам административного судопроизводства.
По правилам административного судопроизводства.