Как перенести раздел имущества в суде из Котово в Пензу при отсутствии финансов и проживания с детьми?

Вопрос №19105495 из г. Волгоград
опубликован 15.02.2022, 20:15
Мы с бывшем мужем приобрели квартиру в Волгоградской области в 2018 году, сейчас он сидит в тюрьме и подал на раздел имущества в суд в Волгоградскую область город Котово, а я с детьми живу в Пензе и не могу поехать в Котово, у меня нет финансов, но прописана я тоже в Котово, что можно сделать, стобы суд перенести в Пензу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать временную регистрацию себе и детям в Пензе, и ходатайствовать о передаче дела для рассмотрения в Пензенский суд по подсудности.

15.02.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, в суд который сейчас дело рассматривает-в Котово.

15.02.2022, 22:39

Мне нужно обратиться к юристу?

15.02.2022, 20:26

Обращение у юристу - на ваше усмотрение.

15.02.2022, 20:27

Вам нужно направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности - по месту вашей регистрации (не проживания, а регистрации)

Так же можно подать возражение на заявленные требования, а еще можно просить о видеоконференции с судом из вашего города.

Все можно сделать дистанционно и наверное все-таки с юристом (во всяком случае консультация подробная по процессу и вашей позиции вам нужно). Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

15.02.2022, 20:30

Т. е направить ходатайство в суд по месту жительства? А они уже от туда направят им в Котово?

15.02.2022, 22:13