Как оформить декрет при стаже 7 месяцев - куда обратиться и какие шаги предпринять?
С 1 января 2022 года меняется порядок оформления и выплат пособий по временной нетрудоспособности и материнству. Писать заявление, как раньше, сотрудникам больше не нужно: листы нетрудоспособности будут выдавать только в электронном виде, а выплаты — поступать автоматически из Фонда соцстрахования (ФСС).
Декретный отпуск – это отпуск, в который уходят работающие женщины перед рождением ребенка. Дату начала такого отпуска определяет врач, однако женщине для ухода в декретный отпуск нужно дополнительно оформить определенные документы. Итак, рассмотрим, на какой неделе уходят в декретный отпуск, как его правильно оформить и какие выплаты положены в декретном отпуске. Стаж 7 месяцев значения не имеет, вот только если "Работодатель (РОГА и КОПЫТА)" может токсикоз спровоцировать))))
, а если Добросовестный (Порядочный), тогда вообще ничего не бойтесь, Время автоматитзации и онлайнсервисов,.
Но "бюрократизм по старинке не отжил свое", но этого пугаться не стоит, может быть, не факт поросят: заявление работодателю, в котором указывает, с какой даты хочешь уйти в декретный отпуск ст.
начаться декретный отпуск может позже, чем указано в больничном листе;
закончиться декретный отпуск должен на дату, определенную врачом.
То есть перенести отпуск на более поздний период по сравнению с указанным в больничном листе нельзя. Можно лишь сократить число дней декретного отпуска.