Как найти работу после того, как оставил найденный телефон на лавочке в школе?
Добрый день! Все юристы говорили правильно, переиграть ничего нельзя, тем более как я понимаю, примирение сторон прошло через суд. Но вот вам совет: поищите себе работу, где не требуется предоставление справки о наличии судимости, зарекомендуйте себя перед руководством только с положительной стороны. И если в дальнейшем Вы пожелаете сменить работу, то положительная характеристика с предыдущего места вам очень поможет. Ну а запись в справке, это же не смертный приговор. Я знаю человека который по малолетке совершил очень тяжкое преступление, дожил до 70 лет, прекрасный муж, отец и дед 4 внуков. Жизнь на этом не кончается.
С уважением,
Нашли и оставили себе - своровали. Вы обязаны были сдать телефон в полицию. А так вы присвоили себе чужое имущество. Если вы не согласны с итоговым процессуальным решением, то его нужно было обжаловать в суд.
В справке судимость будет в любом случае указываться до 80 лет, данные удалить или убрать нельзя.
Спустя более 7 лет переиграть ничего уже нельзя.