Ограничения на установку гарантийного срока на силовой кабель, гибкие трубы и кабельные муфты без ГОСТовых ограничений
Есть ли ограничения по установке гарантийного срока на следующие товары:
- Силовой бронированный кабель с четырьмя алюминиевыми жилами сечением 150 (Сто пятьдесят) кв.мм. АВбШвнг-LS 4x150.
- Труба гибкая двустенная 90 мм с протяжкой с муфтой красная.
- Муфта кабельная ПСттбэ 4 х 150/240 с/г пайка.
Можем ли мы прописать гарантию на 10 лет? Установлен ли иной срок каким-то ГОСТом? Искали и не нашли конкретный.
Лучший ответ
Здравствуйте, срок гарантии можно узнать у производителя. Свою гарантию как продавца вы можете поставить хоть пожизненую, в этом вы не ограничены, но при этом желательно составить свой гарантийный талон, или прописать условия своей гарантии в договоре купли-продажи. Другими словами это будет дополнительная гарантия, многие организации её устанавливают, но и берут за нее дополнительную плату. Другое дело что придется отвечать по гарантии на протяжении всех тех же 10 лет.