Мурманск, 21.10.2017, 20:49

Как предъявить гарантию на USB кабель, приобретенный два месяца назад, в условиях ограниченной гарантии магазина?

Вопрос №13341219 из г. Мурманск
опубликован 21.10.2017, 20:49
Помогите, пожалуйста, разобраться. Usb кабель куплен два месяца назад, гарантия на него устанавлена изготовителем три месяца. Магазин менять не хочет, говорят гарантия на кабель две недели. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Все очень просто. Гарантия магазина. - 2 недели. Гарантия изготовителя. - 3 месяца. Это значит, что с претензией вам нужно обращаться к изготовителю.

21.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть гарантийный талон, где указан срок гарантии в три месяца, значит магазин не прав. Все это в том случае, если Вы предъявляете претензии о недостатках в товаре. Тогда обратитесь с письменной претензией.

Если товар качественный, и Вы хотите его вернуть, потому что он Вам не подошел, то данная продукция не подлежит обмену и возврату в этом случае, так как входит в соответствующий Перечень.

21.10.2017, 21:15

Гарантия написана на коробочке от кабеля, чек есть, USB кабель неисправен.

21.10.2017, 22:13

Пишите претензию о наличии недостатков и требуйте возврат денег или обмен товара. А вообще-то перед вручением Вам товара, его должны были проверить.

21.10.2017, 22:15

Гарантия магазина. - 2 недели. Гарантия изготовителя. - 3 месяца. Это значит, что с претензией вам нужно обращаться к изготовителю.

Норма Закона «О защите прав потребителей», запрещающая продавцу устанавливать гарантийный срок меньше, чем установленный гарантийный срок изготовителем, действительно была в Законе в предыдущей редакции. В действующей редакции такая норма, к сожалению, отсутствует. Согласно п. 7 ст. 5 ЗоЗПП (в действующей редакции)

21.10.2017, 22:40