Как вернуть деньги за не оказанную услугу транспортной компании - опыт и рекомендации.
Ответ содержится в ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей":
.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Юлия, здравствуйте.
Если претензия вам не помогла, то следующий шаг - это обращение в суд с иском о защите прав потребителя и возврате денежных средств за неоказанную услугу. Если нужна помощь в составлении данного иска, то можете обратиться ко мне или любому другому юристу на данном сайте.
Срок какой указывали в претензии? Если не было берете 30 дней с даты получения.
Для определения ваших шансов в суде, надо смотреть документы.
Обращайтесь - поможем.
Здравствуйте, Юлия. Если Вы пользовались услугами транспортной компании как физическое лицо (то есть в рамках Закона о защите прав потребителей), то срок удовлетворения Вашего требования не должен превышать 10 дней со дня получения компанией претензии. Если Вы выступали как ИП или организация, то срок рассмотрения претензии устанавливается условиями договора.