Могу ли я подать на Продавца в прокуратуру и привлечь её к ответственности за мошенничество

24 июля 2012 мною был заключен предварительный договор о покупке квартиры, при задатке 50 тыс и авансе 450 тыс. Продавец написал расписку, обязуясь 15 августа заключить основной договор и оформить сделку через банк (ост. денежные средства через КОММЕРЧ ИПОТЕКУ). В срок договор не был подписан и появилась расписка, что деньги будут возвращены 01 сентября Продажа квартиры отменяется и продавец согласен вернуть 100 тыс по задатку и аванс в полном объеме. При этом я заключила договор с агентством недвижимости для ведения моих дел с юридич. Точки зрения. В итоге, сегодня 11 сентября у меня нет ни денег, ни квартиры и в банке закончился срок одобрения, плюс и квартиры выросли в цене на 200 тысяч. Вопрос: 1) Могу ли я подать на Продавца в прокуратуру и привлечь её к ответственности за мошенничество 2) Потребовать через суд - за пользование чужими денежными средствами 3) Компенсация морального вреда. Нужно заметить, что у нее 2 детей и она в разводе? За что я плачу риэлторам, разве они не должны меня защищать? Скажите, как мне поступить в этом случае?
Лучший ответ

1) откажут, на стадии приема заявления

2) да, но в начале: Статья 381. ГК РФ Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

3) нет