Несет ли работник материальную ответственность если он не был устроен по трудовой и не заключал трудового договора?
Lena!
В силу ст.67 ТК трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.
При таких обстоятельствах работник будет нести материальную отвественность.
С уважением