Сохраняется ли за мной право пожизненного проживания в данной квартире?
С рождения прописана и проживаю в квартире, которая в равных долях приватизирована на моего отца и бабушку. Меня убедили подписать отказ от приватизации, так как я уже воспользовалась своим правом на бесплатную приватизацию (в другой квартире). Имела ли я тогда равные права на приватизацию с отцом и бабушкой? Сохраняется ли за мной право пожизненного проживания в данной квартире? Могу ли я оспорить приватизацию, если подписала добровольный отказ?
Да, вы имеете право пожизненного проживания.
Нет смысла оспаривать приватизацию, раз уж вы использовали уже своё право на приватизацию.
Уважаемая Ольга! Вы, имеете право пожизненного просиживания в этой квартире.