Могу ли я подать прошение на восстановление срока раздела имущества, если я в разводе уже 17 лет?
Дело не в том, когда был развод, а в том, когда нарушено ваше право. Здесь нужно смотреть существо спора. По общему правилу сроки давности не восстанавливаются.
Добрый день!
А когда вы узнали о нарушенном праве?
У вас уважительная причина пропуска сроков исковой давности?
Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Здравствуйте!
Можете подать, только есть ли у Вас уважительная причина, по какой Вы не обращались все эти годы..