Новосибирск, 11.09.2012, 20:30

Можно ли его выписать, без согласия, в связи с продажей квартиры?

Вопрос №1910902 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2012, 20:30
Моя мама является собственником квартиры. В приватизации участвовала одна. Кроме нее, в квартире прописан ее сын (совершеннолетний), который с 2007 года в квартире не проживает. Можно ли его выписать, без согласия, в связи с продажей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын отказался от приватизации, то в силу закона за ним сохраняется бессрочное право пользования этой квартирой, выселить его будет нельзя

11.09.2012, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемая Мария! Только добровольно или в судебном порядке, но на это уйдет не менее 1,5 года.

11.09.2012, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Можно ли в судебном порядке выписать сына из квартиры и прописать в комнату в общежитии. Общежитие тоже является собственностью мамы и там никто не прописан. В добровольном порядке сын отказывается выписываться. И сколько это займет времени?

22.09.2012, 15:21

вы так и не уточнили, отказывался он от приватизации или нет. Если да, то его принудительная выписка будет невозможной.

22.09.2012, 15:52