Ижевск, 16.02.2022, 20:28

Сын получил травму на горке и ответил девочке взаимностью - семейная ситуация требует разъяснений

Вопрос №19109100 из г. Ижевск
опубликован 16.02.2022, 20:28
У нас такая ситуация: Сегодня на школьной горке моего сына столкнула девочка, мой сын упал на живот, и от боли пролежал на снегу еще долгое время. Но потом он встал и сдал сдачу: толкнул ее тоже в снег. Настом на снегу она поцарапала лицо. Сегодня вечером к нам приезжала полиция, у сына взяли показания. Следователь меня спросил, буду ли я тоже писать заявление, за то,что она тоже его толкнула. Я сказала, что да, но при этом завтра нужно поехать и снять побои, которых у нас нет. А без судмедэкспертзы дело рассматривать не будут. Разъясните там что нибудь по ситуации. Что нам вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия. Чтобы понять, что вам грозит, надо знать возраст обоих детей. Заявление на девочку лучше написать. Если ваш ребенок моложе шестнадцати лет, ему грозит постановка на учет в КДН. Если старше - то, в зависимости от того какой вред здоровью девочки установит эксперт и иных обстоятельств происшедшего. Вероятнее всего административная ответственность за побои.

16.02.2022, 20:50

Здраствуйте!

По-хорошему, лучше родителям примериться!

Ну а если они настроены серьезно, то все равно надо проходить СМЭ, хоть следов и нет.

16.02.2022, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В любом случае необходимо ехать и снимать повреждения, включая внутренние. Вы же не медик? А что если - от этих повреждений, от которых нет следа, возникнут побочные? Ехать все равно в мед. учреждение нужно. Все жалобы опишут в мед. истории. Но лучше обратится сначала к юристу. Он все детально опишет, что нужно Вам сначала сделать и какие документы приготовить. При этом срочно. По другой части вопроса (причинение вреда другому лицу) сообщаю, что это все зависит от того как Вы себя правильно поведете.

16.02.2022, 22:27

А скажите чем это нам вообще грозит?

16.02.2022, 20:40

Опасность постановкой на учет.

Ответил вам.

16.02.2022, 20:41