Не пойму, ходотайство удовлетворён или только принято на рассмотрение?

Лучший ответ

ХОДАТАЙСТВО

об исключении из удержаний суммы прожиточного минимума

в отделении судебных приставов по 3 ападному окруry г. Краснодара находится исполнительное

производство Ns 1747 з 4/27/230 з 9-иП от \4,12,2 о 27 г. о взыскании с меня задолженности в размере

237486,29 ру 6.

в рамках исполнительного прои 3 водства вынесено постановление об обращении взыскания на

доходы должника в размере 50%. Удержания производятся из моей заработной платы,

составляЮщеЙ З 4349,33 ру 6. в месяЦ из ниХ 13% подоХодного налога, итого на руки 2g88 З,g2 рубля.

Размер удержаний составляет 1494].,96 руб., в связи с чем для оплаты моих текущих расходов у меня

остается 1494t,96 руб. ежемесячно. flругих источников дохода я не имею.

ПРи этом

у меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей (один из которых учиться

В КОРРеКционном учебном учреждении), которых мне нужно содержать, оплачивать лечение,

ОбУЧение, коммунальные платежи. Состою в зарегистрированном браке с Абрамовым Альбертом

Алексеевичем 04.07.1960 г.р., паспортные данные: 0305 924428 от 16.08.2005 г. ОВ.Щ Северского

раЙона Краснодарского края 232-О 49, СНИЛС 039-179-47 З-92, который имеет инвалидность 3-й

ГРУппы (Справка серия МСЭ-2017 Ne 1445475 от 01.12.2019 г. (пожизненно)) и получает ежемесячно

пенсию в размере 14826,83 ру 6. Иных источниковдохода нет.

СЛедУет отметить, что в целом по Российской Федерации установлена величина прожиточного

МИНИМУМа, РаВная t2 654 рубля, для трудоспособного населения - ].З 79 З рубля, пенсионеров - 10

882 РУбЛЯ, детеЙ - 12 274 рубля. (п. 4 ст. 8 ФЗ "О федеральном бюджете на 2 О 22 rод и на плановый

ПеРИОД 2 О 2 З и 2 О 24 rодов" от 06.].2.202L N З 9O-Ф 3: Установить в 2 О 22 году величину прожиточного

МИНИМУМа В целом по РоссиЙскоЙ Федерации на душу населения в размере 12 654 рубля, для

ТРУдОСпособного населения - 13 793 рубля, пенсионеров - 10 882 рубля, детей - L2274 рубля.), что на

меня и моих детей составляет 38 З 41 ру 6., а в целом на семью 52134 ру 6.

Таким образом, с учетом удержания 50% моего дохода на руки моей семье в среднем остается

СУмма В размере: 29768,79 ру 6., что существенно ниже прожиточного минимума на каждого члена

СемЬи Установленного законодательством. При наличии суммы в размере 29768,79 руб., остающейсямне после осуществления удержаний, я не моry обеспечивать себя и детей даже на уровне

прожиточного минимума.

Согласно п, 8, ч. 1 ст.446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Взыскание

по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на обrцую

сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и

лиц находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плаry и иные доходы гражданинадолжника в размере величины прожиточного минимума трудоспособноrо населения в целом по

РоссийскОй Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации

пО месry жительстВа граждаНина-должника мя соответствующей социально-демографической

группы населения, если величина ука 3 анного прожиточного миtiимума превышает величину

прожиточНого миниМума трудОспособноГо населенИя в целом по Российской Федерации).

Констиryционный Суд рФ неоднократно высказывал правовую позицию, согласно которой

конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении

исполнительного документа помежит исчислению с учётом всех обстоятельств дела, при

неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести

и достоинства гражданина И неприкосновенности минимума имущества, необходимого мя

СУЩеСТВОВаНия должника-гражданина и членов его семьи (постановление от 12 июля 2 оо 7 r. N 10-п и

ОПРеДеЛеНИЯ от 13 октября 2009 г. N 1325-О-О, от i.5 июля 2010 г. N 1064-О-О, от 22 марта 2011 г. N

350-О-О, от 17 января 2072 г. N 14-О-О иот 24 июня 20t4r. N 1560-О).

Верховный Суд РФ неоднократно обращал внимание на то, что ри определении размера удержания

из дохода должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования,

судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этоЙ пенсии, чтобы

обеспечить должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые мя их

нормальноrо существования, и реализацию его социально-экономических прав. При этом

необходимо сочетание двух основополагающих положений - констиryционного принципа

исполняемости судебных решений и установления пределов возможного взыскания, н€

затрагивающего основное содержание прав должника, в частности, с тем чтобы сохранить

должн ику-гражда н ину необходимы й уровен ь существован ия.

На основании ст.446 и с учетом позиций, изложенных высшими судебными органами РФ считаю

необходимьlм исключить из размера моих доходов, из которых осуlцествляется удержания, сУммУ

прожиточного минимума на меня и на моих детей.

В соответствии со статьей 64.1 Ф 3 РФ 'Об исполнительном производстве" должностное лицо слУжбы

судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневныЙ срок СО ДНЯ

посryпления к нему заявления, ходатайства.

На основании изложенного и в соответствии со ст.446 гпк рФ, ст. 64.]. Ф 3 рФ "об исполнительном

производстве"

ПРоШУ:

Исключить из суммы моего дохода, на счете N9 4 о 8178102300 о 2 З 52819 в ПАО Сбербанк на который

осуществляются удержания по исполнительному производству N9 1747 з 4/21/2 з 0 з 9-ип от

L4.72.2 о 2lг года сумму в размере з 8 з 41 руб., необходимую мне дIя содержания меня и моих детей. СООбШить мне о принятом решении в установленный ст.64.1 Ф 3 РФ "Об исполнительном

производстве" 10-дневный срок по адресу: lаrЗO@rаmЬlеr.ru.

ПРИЛОЖЕНИЯ

1. Справка о размере получаемого дохода.

2. Сведения о зарплатном счете.

З. Реквизиты счета.

4. Свидетельство о браке.

5. Свидетельство о рождении Бондаренко Ильи Сергеевича (1-ый ребенок).

6. Паспорт Бондаренко Ильи Сергеевича.

7. Справка из учебного учреждения Бондаренко Ильи Сергеевича.

8. Свидетельство о рождении Абрамова Алексея Альбертовича (2-ой ребенок).

9. Паспорт Абрамова furьберта Алексеевича.

10. Справка об инвалидности.

11. Справка из ПФР Абрамова Альберта Алексеевича о доходах.

12. СНИЛС Абрамова Альберта Алексеевича.

1 З. Паспорт Абрамовой Ларисы Владимировны.

14. СНИЛС Абрамовой Ларисы Владимировны.

15. Сведения о размере прожиточного минимума.

А где сам текс ходатайства?

ХОДАТАЙСТВО

237486,29 ру 6.

ПРи этом

прожиточного минимума.

производстве"

ПРоШУ:

ПРИЛОЖЕНИЯ

2. Сведения о зарплатном счете.

З. Реквизиты счета.

4. Свидетельство о браке.

6. Паспорт Бондаренко Ильи Сергеевича.

10. Справка об инвалидности.